НСО ИСТФАКА ПГУЧетверг, 28.03.2024, 18:17

Приветствую Вас Гость | RSS
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | Обсудим-ко! =) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Становление сайта и его развитие » Обсудим-ко! =)
Обсудим-ко! =)
Black_CorsairДата: Вторник, 17.02.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вам тут? И какие разделы в форуме создать?
 
СинийЧулокДата: Среда, 18.02.2009, 08:53 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут неплохо. Только обязательно нужно куда-то влепить нашу хромую птичку. какой ни какой, а все же символ. воооот.
А вообще, Вы - умница.

Добавлено (18.02.2009, 08:53)
---------------------------------------------
Нужно еще навывешивать всяких бумажек (положение, информ. письмо). наверное, лучше в новостях. вооот. а еще где лучше размещать тезисы? прямо в форуме?

 
Black_CorsairДата: Среда, 18.02.2009, 16:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Положения можно вывесить в новостях, можно открыто, а можно закрыто (то есть в каталоге файлов, чтобы не перегружать главную страницу)
Что касается тезисов, то мы сделаем спец раздел на форуме, где для кажого можно будет создать тему. Единственная проблема - как назвать этот раздел я не знаю. wink
 
СинийЧулокДата: Среда, 18.02.2009, 21:28 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно каталог файлов назвать по-другому? я сама, кажется, не могу там бумажки вывешивать. их Вам почтой отправить? Раздел форума можно назвать электронная версия всероссийской конференции "Проблемы интерпретации исторических источников". если это не слишком длинно. можно просто конференция 2009 или тезисы XI Ломчтений. или еще как-нибудь.
Отдельный раздел нужен для обсуждения каких-нибудь грантов, способов их добычи и пр.
 
Black_CorsairДата: Среда, 18.02.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, эти пожелания исполнены biggrin Дальше предлагаю создать группы пользователей.
Мои варианты:
- Администрация
- Модераторы
- Руководство
- Члены
- Соискатели
- Потерявшие доверие (для забаненых)
После этого сразу разберемся и с каталогом файлов и с каталогом статей.
Переименовать каталог файлов... А на что его переименовать?
Есть вариант с "бумажками" - создать спецкусок форума, и темы с этими "бумажками" сделать закрытыми.
 
СинийЧулокДата: Суббота, 21.02.2009, 08:46 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы просто джинн, ну или золотая рыбка. может у Вас попросить чего-нибудь для личного процветания....
Все очень хорошо.
О группах пользователей: я совсем не понимаю что все это значит. Не могли бы Вы это на морковках объяснить? Каталог файлов можно и не переименовывать. Просто мне казалось, что если он будет называться типа "документы", будет понятнее что там находится. но это детали...

Добавлено (21.02.2009, 08:46)
---------------------------------------------
вова, я там переборщила с облагораживанием раздела конференции. Полагаю, что было бы лучше для каждых тезисов создавать отдельную тему. удалите пж. тему тезисы.

 
Black_CorsairДата: Суббота, 21.02.2009, 22:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы превратим эту тему в инструкцию и закроем для комментариев, чтоб все всё поняли и сделали правильно
 
FuagraДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:21 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня может глупый вопрос, но какими путями несведующие персоны сейчас узнают о сайте?? может его как-то пропагандировать, можно на факультете устроить рекламму=0

Драгоценно то, что хватило ума не присвоить, не сфотографировать, не облечь Ни в одну из условностей; молчанье точней, чем речь.

Сообщение отредактировал Fuagra - Понедельник, 23.02.2009, 17:24
 
СинийЧулокДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна. Хорошее замечание. Я скидывала ссылку в группе НСО в контакте, но она очень вяло работает. Как показыват практика, лучший способ реклямы - спам через деканат. cool Надо будет этим заняться на досуге, а пока сайт все равно почти пустой.
 
Black_CorsairДата: Вторник, 24.02.2009, 19:43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно еще плакатик напечатать и повесить в паре мест =)
 
СинийЧулокДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:49 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично. Может займетесь этим?)))
Кстати, вчера было заседание всеобщей кафедры. Ситуация сложившаяся с подачей заявок была охарактеризована как катастрофическая. С нашего родного факультета поступила только одна заявка.
Мне, конечно, никакой катастрофы тут не видится (во-первых, у нас шесть иногородних участников, из которых два аспиранта, во-вторых, наши студенты всегда подают заявки около 11 часов вечера в день deadlin'а). Но все равно было бы неплохо немного напомнить нашим студентам о своем существовании.
Господа, заявки принимаются только до первого марта. Это воскресенье.
Пожалуйста, черкните кто-нибудь это все на стене группы истфака в контакте.

Добавлено (02.03.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Нет, все-таки объясните мне почему так все получается!!! почему на форуме до сих пор зарегистрировано только пять участников?! Почему никто не читает информационное письмо перед тем как подавать заявку?! И почему, наконец, приезжих участников намечается больше чем архангельских?!!!!!!! Я никак не могу понять, почему человек за месяц до дедлайна подает заявку, желая приехать к нам за свой счет из Екатеренбурга, а за студентами родного факультета нужно бегать, умоляя их поучаствовать в конференции?!!!!!!!!! Почему при обязательной опробации диплома пятый курс не считает нужным это делать?!!!!
Понимаю, что это нервные крики в пустоте, но все же вдруг кто-нибудь с ясновидческим даром сможет мне на них ответить. Если так, то меня еще очень интересует в чем истина, смысл жизни и чем закончится арабо-израильский конфликт. воооот.

 
Black_CorsairДата: Пятница, 06.03.2009, 19:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем заставлять? Не хотят - не надо! Пусть едут иногородние, а наши потом будут ходить и завидовать им и их успехам. Возможно это будет не во время конференции, но все же когда-нибудь будет biggrin
 
СинийЧулокДата: Суббота, 07.03.2009, 10:23 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
От количества участников зависит в том числе и статусность конференции.... Громкое название "Всероссийская" плохо соотносится с тридцатью участниками. Я предполагаю, что сложившаяся ситуация связана с: !. теметической направленностью конференции (студенты удивились, что для написания курсовых и дипломных оказывается нужны источники); 2. слабой запуганностью пятого курса относительно предзащит.
 
Black_CorsairДата: Суббота, 07.03.2009, 16:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
cool и что мы можем сделать? wink
 
СинийЧулокДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:55 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы можем рвать на себе волосы, посыпать голову пеплом, есть землю (вы, кажется, как раз купили свеженькую). можно еще уговаривать всех выступапь при помощи рук, ног и других подручных средств.
 
Форум » Технический раздел » Становление сайта и его развитие » Обсудим-ко! =)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz